С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 4 сентября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
По данным сектора агропромышленного комплекса на минувших выходных из-за плохих погодных условий уборка в округе приостановлена. После установления погоды аграрии вновь выйдут в поля.

Экономика
Благодаря льготной программе, инициированной Губернатором Вадимом Шумковым, в личные подсобные хозяйства Шатровского муниципального округа привезли 7 голов нетелей симментальской породы. Две в с.Терсюкское и пять в с.Мостовское.
Завершено строительство вольера в с.Мостовское для содержания маралов. Приступили к строительству домиком. В октябре-ноябре ожидается первый завоз животных.

ЖКХ
По данным отдела ЖКХ подготовка к отопительному сезону продолжается. Во всех общеобразовательных организациях, а также в многоквартирных домах ведется промывка и опрессовка отопительных систем.

Культура
Представители Шатровского округа 9 сентября готовятся принять участие в Александровской ярмарке, которая будет проходить на Троицкой площади города Кургана.

Благоустройство
Продолжается уборка территорий населенных пунктов Шатровского муниципального округа, вырубка старых деревьев, ремонт уличного освещения, не санкционированных свалок. Ведется работа по наведению порядка на придомовых территориях. Также продолжается подготовка к весеннему пожароопасному периоду. Ведется обновление опашки населенных пунктов округа, скос сухой растительности.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.