Зауральцы могут получить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства в электронном виде. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг..

При строительстве, реконструкции объектов капитального строительства правообладатель земельного участка может отклониться от установленных градостроительным регламентом предельных параметров разрешенного строительства если размер земельного участка, его конфигурация, инженерно - геологические и иные характеристики неблагоприятны для застройки.

Срок оказания услуги - 47 рабочих дней.

Результат услуги - разрешение на отклонение от предельных параметров в электронном виде, принятое по результатам проведения публичных слушаний или общественных обсуждений.

Подать заявление (https://www.gosuslugi.ru/600139/1/form)