Неделя безопасности прошла интересно и познавательно для малышей Шатровского детского сада.

Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту. Одно из таких мероприятий прошло в 40 пожарно-спасательной части с. Шатрово для воспитанников детского сада.

Сотрудники чрезвычайного ведомства встретили юных гостей и провели для них увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказали ребятам о создании пожарной охраны и основных правилах безопасности.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом малыши рассматривали пожарные машины и внимательно слушали рассказ начальника караула Евгения Десяткова, который после беседы разрешил им посидеть в пожарном автомобиле за рулем и сделать фото на память.

В ходе экскурсии для детей и воспитателей был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности. Не забыли напомнить и о том, что в районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01», а с сотовой связи «101». Затронули тему о телефонном хулиганстве и его последствиях. Также не забыли повторить правила дорожного движения и что обязательно в темное время суток нужно носить светоотражающие элементы, как взрослому, так и ребенку.