Короткой строкой. Новости с полей на 15 сентября

Короткой строкой. Новости с полей на 15 сентября.

✅ В Шатровском муниципальном округе продолжатся уборочная кампания. По данным сектора агропромышленного комплекса на 15 сентября всего убрано зерновых и зернобобовых на площади 17722 га, что составляет 42,6% от плана, при средней урожайности 18,5 ц/га. З/бобовых убрано 5145 га, озимой ржи – 360 га, ячменя 2371 га, овса – 666 га и пшеницы 9180 га.

✅ Одновременно с уборкой хозяйства округа ведут засыпку семян и вспашку зяби. Согласно оперативным данным семян заложено 58850 ц, зяби вспахано 9350 га.

По темпам ведения работ среди сельскохозяйственных предприятий в передовиках ООО «Нива», по крестьянско-фермерским хозяйствам КХ Вараксин С.Л., Устинов В.В. и Неустроева Н.Н.