Новости с полей на 18 сентября

Новости с полей на 18 сентября.

✅ В Шатровском муниципальном округе продолжается уборочная кампания. По данным сектора агропромышленного комплекса на 18 сентября всего убрано зерновых и зернобобовых на площади 21434 га, что составляет 51,5 % от плана, при средней урожайности 18,6 ц/га. З/бобовых убрано 5316 га, озимой ржи – 360 га, ячменя 2612 га, овса – 696 га и пшеницы 12450 га.

✅ Одновременно с уборкой хозяйства округа ведут засыпку семян и вспашку зяби. Согласно оперативным данным семян заложено 65650 ц, зяби вспахано 10380 га.

На сегодняшний день завершена уборочная кампания КФХ Байгаскенова С., КФХ Хажеева А.Х., КФХ Грехова В.А.