Учебные эвакуации для малышей

Учебные эвакуации для малышей.

В начале учебного года сотрудниками чрезвычайного ведомства планомерно проводится комплексная профилактическая работа во всех образовательных учреждениях. Наряду с открытыми уроками по пожарной безопасности, в школах и детских садах проводятся учебно-тренировочные эвакуации.

Такие тренировки прошли в детских садах Шатровского муниципального округа. Основная цель практической тренировки состояла в отработке действий персонала в случае обнаружения очага возгорания, проведении срочной эвакуации детей, а также в организации четкого и слаженного взаимодействия с экстренными службами.

Под руководством воспитателей и обслуживающего персонала дети быстро, но без паники покинули группы и согласно маршрутам, указанным в планах эвакуации, вышли из зданий. Малыши были построены за пределами дошкольных учреждений на безопасном расстоянии от условного пожара. Воспитательским составом была организована проверка наличия детей и работников, эвакуированных из зданий по имеющимся спискам.

Для детей и воспитателей был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности. Не забыли напомнить и о том, что в районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01», а с сотовой связи «101».