20 сентября в Администрации Шатровского муниципального округа состоялось очередное совещание с директорами и специалистами территориальных отделов округа.

Открыл и вел совещание Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, отметив первоочередные задачи органов местного самоуправления, познакомил присутствующих с социально-экономической ситуаций в округе.

Колясникова Татьяна Николаевна, старший инспектор Каргапольского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Курганской области рассказала о реализации Федерального закона от 6 февраля 2023 года № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации».

О задачах территориальных отделов Шатровского муниципального округа по решению вопросов социальной газификации познакомил Владимир Анатольевич Сивяков, первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа Курганской области.

Далее Наталья Серкова, заместитель Главы Шатровского муниципального округа-руководитель Финансового отдела Администрации Шатровского муниципального округа обсудила с директорами отделов вопросы исполнения бюджета округа 2023 года территориальными отделами.

О подготовке к организованному вступлению в отопительный сезон 2023 -2024 г., благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов, восстановлении уличного освещения, участии в программе «Родной колодец» и ряд других вопросов обсудил с директорами Алексей Арефьев, заместитель Главы Шатровского муниципального округа-руководитель отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО.

О формировании списков регистрации самозанятыми владельцев личных подсобных хозяйств всем присутствующим рассказала Киселева Алена Николаевна, заместитель Главы Шатровского муниципального округа Курганской области по экономике-руководитель отдела экономического развития Администрации Шатровского муниципального округа.

Романова Татьяна Ивановна, управляющий делами - руководитель аппарата Администрации Шатровского муниципального округа проинформировала об организации информационной кампании о возможности заключения контракта на военную службу в Шатровском муниципальном округе и подготовке к избирательным кампаниям 2024 года.

В завершении Глава округа подвел итоги совещания, дал различные указания и распоряжения.