Теплый осенний денек шатровские малыши провели с пользой

Теплый осенний денек шатровские малыши провели с пользой.

Шатровская пожарная часть 25 сентября в один миг наполнилось веселым гулом ребячьих голосов. Любознательные малыши сразу же подбежали к боевой машине, а начальник караула Евгений Десятков рассказал и показал детям, как и чем оборудован автомобиль, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. Также дошколята долго примеряли пожарные каски и рассматривали пожарного, во всем всеоружии готового для тушения пожара и боевого выезда.

Ребята в этот теплый осенний денек не только получили теоретические знания – в этот день можно было поближе соприкоснуться с самоотверженной профессией пожарного, увидев все своими глазами и потрогав все своими руками.