Губернатор Вадим Шумков рассказал о том, какие меры поддержки для жителей есть в регионе, а также поделился мнением о решении вопросов демографии.

Глава Курганской области рассказал о реализации уникального проекта «Русская мечта (Курганская область зовёт)», о мерах поддержки, которые помогают жителям региона и тем, кто переезжает в Курганскую область, улучшать жилищные условия и открывать своё дело. А также подчеркнул, что особое внимание в регионе уделяется улучшению качества жизни на селе, строительству и ремонту социально значимых объектов.

Говоря о решении вопросов демографии, Вадим Шумков отметил, что вопрос улучшения демографической ситуации лежит не только в материальной плоскости:

– Решение материальных проблем, строительство новых коттеджных посёлков под городами, строительство новых домов в ранее вымирающих сёлах, восстановление социальной инфраструктуры, предоставление рабочих мест – это много, но в то же время недостаточно. Мы должны понять, что общество потребления – это не про детей. И самые главные ограничения находятся, скорее всего, в сфере морально-нравственного состояния людей. Необходимо заниматься воссозданием, а где-то, возможно, заново формированием новых духовных ценностей. Это позволит делать людям правильный выбор в пользу детей, в пользу здоровой и многодетной семьи и нашей страны", – резюмировал губернатор.

Подробнее с докладом губернатора на Всероссийском форуме Всемирного Русского Народного Собора «Пространственное развитие и демография в России» можно ознакомиться здесь: https://vk.cc/cr8jqA