«Мы – граждане России!»

Человеку издавна присуще стремление отмечать значительные рубежи своего жизненного пути определенными церемониями и ритуалами. И в преддверии замечательного праздника Дня России, в Шатровском Доме детства и юношества состоялась торжественная церемония вручения паспортов молодым гражданам Шатровского муниципального округа.
«Мы – граждане России!».

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. На церемонию вручения паспортов были приглашены 5 учащихся школ муниципального округа: Виолетта Ленских (д.Ленская), Ульяна Десяткова (с.Шатрово), Максим Ботников (с.Шатрово),  Денис Семенов (с.Шатрово), Анастасия Кыштымова (с.Мехонское).

С напутственными словами выступили: В.А.Сивяков, первый заместитель Главы Администрации Шатровского муниципального округа и Ю.А.Кокшарова, начальник миграционного пункта дислокация село Шатрово МО МВД России Каргапольский; В.И.Белоногова, секретарь территориальной избирательной комиссии Шатровского муниципального округа.

Юным гражданам России были вручены паспорта и красивые обложки для документа. Торжественно прозвучали слова клятвы, произнесенные ребятами.

В завершении торжественного мероприятия всем присутствующим в зале Олег Худобородов, учащийся студии гитарной песни «Плектр», подарил песню «О России», затем была сделана общая фотография.

Ребята вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали актовый зал Шатровского Дома детства и юношества, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина РФ.

Татьяна Галанина, методист Шатровского ДДЮ