28 сентября 2023 года на фасаде здания Шатровского филиала ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова» установили памятную доску в честь жителя муниципального округа Вячеслава Петровича Зозули.

28 сентября 2023 года на фасаде здания Шатровского филиала ГБПОУ «Курганский технологический колледж имени Героя Советского Союза Н. Я. Анфиногенова» установили памятную доску в честь жителя муниципального округа Вячеслава Петровича Зозули, кавалера Ордена Мужества, участника специальной военной операции и героически погибшего при исполнении воинского долга.

Вячеслав Зозуля родился в д. Далматова Шатровского муниципального округа в большой и дружной семье. Окончив 9 классов, поступил в Шатровский филиала ГБПОУ «КТК» по профессии фермерское хозяйство. По окончании учебы был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. По окончании военной службы вернулся в родной округ, женился, был прекрасным отцом и заботливым мужем.
В 2022 году был мобилизован для прохождение службы в зоне СВО.

! Вячеслав Петрович героически погиб 16 мая 2023 года при исполнении воинского долга в ходе военной операции на территории Украины.
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при исполнении воинского долга награждён орденом МУЖЕСТВА (посмертно).