Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Промышленность Курганской области уверенно развивается

Промышленность Курганской области уверенно развивается.

В Курганской области рост индекса промышленного производства за 8 месяцев 2023 года составил 112%. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков на своей странице Вконтакте.

Индекс промышленного производства – один из ключевых показателей развития экономики, его рост свидетельствует о подъёме экономики. Для развития производства в Курганской области действует более 50 мер поддержки. Регион имеет сеть индустриальных парков, резиденты которых могут пользоваться как региональными, так и федеральными мерами поддержки.

Так, по инициативе главы региона Вадима Шумкова, трём индустриальным паркам, введённых в эксплуатацию после 1 января 2021 года, предоставят налоговые льготы на 100 миллионов рублей.

– ...необходимость постоянной комплексной поддержки региональной экономики, которая в свою очередь решает массу проблем, включая создание новых рабочих мест и последующий новый рост налогооблагаемой базы, – отметил губернатор.

Подробнее о новой мере поддержке читайте здесь – https://vk.cc/crff3I

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie