Начиная с 2023 года, 30 сентября, в России отмечается новая памятная дата – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

В этот день, на Троицкой площади Кургана, прошла Ярмарка мастеров и сельхозпроизводителей "НАШЕ".

МБУ "Шатровский центр культуры и библиотечного обслуживания" принял участие в гастрономическом конкурсе " Наши пироги - на все вкусы и лады". Людмила Кулаева, Алла Бабкина, Любовь Мехнина, Светлана Ядрышникова, Ольга Анчугова, Наталья Павлова и, конечно, замечательный гармонист Михаил Долгих - постарались удивить курганцев и гостей города хлебосольным столом и зажигательными песнями.

✅ Вернулись домой с Дипломом и тёплым приветом всем жителям Шатровского муниципального округа от нашего Губернатора Шумкова Вадима Михайловича.