Мудрость, знания и труд!

В преддверии Дня учителя в Добро.Центре Шатровского Дома детства и юношества прошла классная встреча с ветеранами педагогического труда.
Мудрость, знания и труд!.

Всё лучшее в человеке приходит от педагога. Именно от него устанавливается духовная связь поколений, знаний и времён. Педагог ответственен перед прошлым, настоящим и будущим страны, влияя на взгляды и убеждения её граждан, воспитывая и формируя сознание нации. И наши педагоги с честью выполняют свой гражданский долг, постоянно обогащая свои знания, чтобы щедро отдавать их детям.

✅ В преддверии Дня учителя в Добро.Центре Шатровского Дома детства и юношества прошла классная встреча с ветеранами педагогического труда, с теми, кто полностью посвятил себя воспитанию и обучению детей – это Клавдия Евстратьевна Коркина, Вера Константиновна Шеремета и Галина Мироновна Банникова, которые любезно согласились встретиться с ребятами.

В теплой дружеской обстановке наши гости рассказали о себе, о своей педагогической деятельности, о ярких событиях, поделились впечатлениями, эмоциями, пожелали ученикам хорошо учиться и делать приятное своим учителям, а коллегам дали напутствие видеть в каждом ребенке, прежде всего, личность. Встреча оставила неизгладимый добрый след в душе каждого из присутствующих.

Хочется пожелать наставникам активного долголетия, благополучия, счастья, отменного здоровья и отрады в сердце.

PS: Педагогической стаж Коркиной К.Е. – 38 лет, из них 30 лет она проработала в Доме детства и юношества, была методистом, педагогом-психологом и заместителем директора по УВР.

Шеремета В.К. – 36 лет посвятила педагогической деятельности, работала учителем в Спицынской и Мехонской школах, 3 года возглавляла Дом детства юношества.

Банникова Г.М. в сфере образования с 1976 года, была учителем географии, методистом по пионерской работе, профориентации и экологии, а также туристским организатором.