Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Губернатор Вадим Шумков рассказал, что с Правительством РФ обсуждаются перспективы выделения ежегодного миллиарда на развитие экономики региона

Губернатор Вадим Шумков рассказал, что с Правительством РФ обсуждаются перспективы выделения ежегодного миллиарда на развитие экономики региона.

Губернатор Вадим Шумков рассказал, что с Правительством РФ обсуждаются перспективы выделения ежегодного миллиарда на развитие экономики региона.

Речь идёт о продлении индивидуальной программы развития Курганской области. Такой формат был предложен регионом и поддержан Правительством в 2019 году. Программа действует по 2024 год включительно.

Вопрос о возможности продления сейчас прорабатывают в Правительстве РФ. В рамках программы область ежегодно получает один миллиард рублей целевым назначением на развитие экономики и реализацию инфраструктурных проектов.

– Реализация во многом помогла перезапустить региональную экономику, благодаря чему мы видим сейчас те отличные результаты и показатели, о которых говорил чуть ранее. Потому будем оч стараться для того, чтобы и последующий период, с 2025 по 2030 годы, эта программа продолжила играть роль весомого экономического стимула для развития территории, – отметил глава региона.

О достижениях экономики Курганской области и задачах, которые стоят по её развитию, читайте здесь – https://vk.cc/crpA90

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie