Внимание‼ В Курганской области зарегистрированы случаи, когда мошенники пытаются обмануть граждан, представляясь сотрудниками Следственного управления СК России по Курганской области. Об этом ведомство сообщает на своём официальном сайте.

Используя в преступных целях специальное программное обеспечение, злоумышленники совершают телефонный звонок, который определяется как входящий вызов со стационарного номера следственного управления.

Представляясь сотрудниками следственного органа, мошенники требуют предоставить информацию о данных банковских карт, а также осуществить операции по оформлению кредитов, снятию или переводу денежных средств.

Ведомство предупреждает, что телефонные звонки от имени должностных лиц следственного управления с подобными просьбами - действия мошенников.

Не поддавайтесь требованиям и угрозам телефонных мошенников. Не перезванивайте в ответ по входящим номерам - они отображаются с подменой телефонного номера. Для уточнения информации и разъяснений необходимо вручную набрать телефонные номера, указанные на официальных сайтах государственных структур https://kurgan.sledcom.ru/

При поступлении указанных просьб или требований по телефону необходимо сразу обратиться с заявлением в правоохранительные органы.