После вмешательства прокуратуры жительнице Шатровского района установили положенную группу инвалидности.

Женщине заочно установили третью группу инвалидности вместо положенной второй.

Прокуратура Шатровского района помогла восстановить социальные права инвалида. Жительнице с. Шатрово ранее была установлена инвалидность III группы, однако состояние здоровья женщины ухудшилось. Она вновь прошла медкомиссию. Решением бюро МСЭ заочно была установлена III группа инвалидности.

Сестра инвалида не согласилась с таким решением и обратилась в прокуратуру за защитой социальных прав.

В ходе прокурорской проверки был направлен запрос в бюро МСЭ о несоответствии состояния здоровья женщины и данных, указанных в направлении на медико-социальную экспертизу. Была проведена уже очная медико-социальная экспертиза на дому. По её результатам женщине установили II группу инвалидности.