Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 9 октября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
По данным сектора агропромышленного комплекса на 9 октября всего убрано зерновых и зернобобовых на площади 38170 га, что составляет 91,7% от плана, при средней урожайности 18,9 ц/га. Гороха убрано 5389 га, озимой ржи – 360 га, ячменя 3579 га, овса – 1640 га, гречихи –390 га и пшеницы 26812 га.
Семян заложено 97200 ц, зяби вспахано – 24510га.

Экономика
Завершили работу по актуализации информации на платформе Комплексного развития территорий.
Продолжается работа по межеванию земельных участков в округе.

ЖКХ
Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме. Сотрудники предприятий оперативно решают возникающие вопросы.

Социальная политика
5 октября для педагогов Шатровского округа состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Всемирному Дню Учителя! Во время мероприятия состоялось награждение лучших представителей педагогического сообщества Почетными грамотами областного и муниципального уровня. Большим подарком для всех педагогов стало выступление артистов Курганской областной филармонии - кавер-группы «Электросети».
В округе, в образовательных учреждениях, прошли различные мероприятия по чествованию педагогов – ветеранов в честь праздника.

Ветераны-пенсионеры округа возобновили работу по плетению маскировочных сетей для земляков в зоне СВО.

Продолжается работа по установке (проверке) пожарных извещателей в многодетных семьях и семьях, находящихся в социально опасном положении.
 
Благоустройство
В округе продолжается работа по уборке кладбищ. На минувшей неделе привели в порядок кладбища в с.Шатрово.
Ведется работа по разбору ветхого жилья и домов после пожара, устанавливаются собственники имущества.
МКУ «Северный» начали работу по замене «реле времени» уличного освещения.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie