На основании Указа Президента РФ осенняя призывная кампания в этом году началась 1 октября и окончится – 31 декабря. А с 9 октября на базе Шатровской больницы начала работу медицинская комиссия.

До конца года члены комиссии соберутся ещё два раза — 17 ноября и 4 декабря. Всего будет обследовано около 100 человек призывного возраста, 15 процентов из этого числа подлежат призыву на военную действительную службу в этом году.

Как и обычно, наши ребята направляются во все рода войск, и география также обширна. Призывник из Шатровского округа может попасть в любой регион страны. Но важно помнить: призывники срочной службы не участвуют в специальной военной операции, они будут заняты повседневной деятельностью в своих войсковых частях.
Срок службы остаётся прежним – 12 месяцев.