За период с 21 августа по 10 октября 2023 г. на территории Шатровского муниципального округа зарегистрировано 3 пожара.

✅ 26 сентября 2023 г. в 14 ч. 27 мин. диспетчером 40 ПСЧ зарегистрировано возгорание жилого дома д.Могилева. Для тушения пожара привлекались: 40 ПСЧ, МПО Кондинское. Площадь пожара составила 42 м.кв. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

✅ 28 сентября 2023 г. в 14 ч. 23 мин. диспетчером 40 ПСЧ зарегистрирован ландшафтный пожар д.Сопинина. Для тушения пожара привлекались: МПО Спицыно, МПО Мехонское. Площадь пожара составила 400 м.кв. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

✅ 06 октября 2023 г. в 13 ч. 14 мин. диспетчером 40 ПСЧ зарегистрирован пожар мусора 1 км автодороги Шатрово - Самохвалово. Для тушения пожара привлекались: 40 ПСЧ, МПО Широково. Площадь пожара составила 200 м.кв. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатровскому району напоминают вам о соблюдении требований пожарной безопасности! ☎ В случае пожара немедленно звоните по номерам телефона 101 или 112.