Дорогие друзья! На страницах сообщества Самохваловской сельской библиотеки сотрудники постоянно знакомят нас с талантливыми детьми – односельчанами.

Вот новый герой публикации – Неустроев Алексей, ученик 4 класса Самохваловской основной школы, его работы представлены в библиотеке на выставке «Особый талант!». Почему «особый»? Да потому, что увлечение Алексея – это в основном поделки военной тематики. Сделаны они не на конкурс, не на выставку, а для себя, в свободное время. При этом Алексей соединил в них историю и творчество, показав знания исторических фактов и свои способности.

✅ «Вот снайпер Зайцев, а это - военный почтальон, а здесь - защитники Сталинграда…, - поясняет Алексей, а ещё – чайка на камне!» И увлеченно начинает рассказывать о своих замыслах.
А сколько надо терпения и умения, чтобы работать с мелкими деталями?! Ведь всё продумано до мелочей и выполнено в разных материалах: пластилин, картон, камень, опилки, сухая трава, веточки деревьев. Рассматривая работы, видно, что на каждую поделку потрачено много времени, и сделаны они с душой и любовью!

Пожелаем Алексею дальнейших успехов в его творческих исканиях и будем ждать новых работ.

Отметим, что уроки и беседы по патриотическому воспитанию для Неустроева Алеши не прошли бесследно, и в этом конечно, большая заслуга педагогов-наставников, а прежде всего – Суровцевой Людмилы Владимировны, которая является его учителем и классным руководителем.