Зауральцы могут подать заявление на принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях в электронном виде. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Учет лиц, нуждающихся в предоставлении жилья, осуществляется органами местного самоуправления в отношении малоимущих граждан, а также категорий лиц, определенных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации, признанных нуждающимися в жилье, если это предусмотрено законодательством субъекта Российской Федерации.

Срок оказания услуги - 25 рабочих дней.

✅ Результат услуги - решение о принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилье в электронном виде.

Подать заявление: https://www.gosuslugi.ru/600246/1/form