В Курганской области возобновляется льготное кредитование для аграриев

В Курганской области возобновляется льготное кредитование для аграриев.

Дополнительная мера поддержки будет введена для сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются растениеводством. Губернатор Вадим Шумков поблагодарил Министерство сельского хозяйства России и его руководителя Дмитрия Патрушева за поддержку предложения, поступившего от региона.

«Чуть больше недели назад в рамках межрегиональной агропромышленной выставки с участием коллег из Минсельхоза обсуждали дополнительные меры поддержки аграриев. В том числе просили подумать над возобновлением льготного кредитования и допподдержке тех, кто занимается растениеводством, в связи со сложными ценовыми условиями в этом году. Благодарен Дмитрию Николаевичу, что нас услышали», — рассказал глава региона.

Минсельхоз выделил на льготные кредиты для зауральских аграриев дополнительно 80 млн рублей. Это позволит на более выгодных условиях привлечь свыше 2,5 млрд рублей кредитных средств на проведение уборочной кампании, закуп зерна для последующей переработки и другие цели.

☎ Добавим, что по вопросам оказания поддержки аграриям можно обратиться в Департамент агропромышленного комплекса Курганской области по телефонам: 8 (3522) 43-10-80, 8 (3522) 43-22-30.