Губернатор Вадим Шумков поделился успехами Курганской области

Губернатор Вадим Шумков поделился успехами Курганской области.

«Всего за несколько лет регион из завзятых аутсайдеров выходит в лидеры по ряду важнейших позиций экономики. Горжусь вами, земляки!», – сообщил глава региона на своей странице ВКонтакте.

Курганская область в 2022 году заняла первое место по индексу сельхозпроизводства.

В отчёте, опубликованном Вадимом Шумковым, указано, что по итогам 2022 года индекс сельхозпроизводства в регионе составил почти 140%.

☝ Индекс регистрируемой безработицы в регионе за три года снизился почти в шесть раз, что является одним из лучших результатов в России. Сейчас этот показатель в области составляет 0,6%.