Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

В армии служить - почетно!

В армии служить - почетно!.

Приближается очередной призыв в армию… Ежегодно, осенью и весной, ряды Российской армии пополняются новобранцами. Именно им, будущим солдатам: Вологину Виталию (с. Ожогино), Бутакову Даниилу, Баннову Павлу (с. Шатрово), Рукавишникову Роману, Ваулину Ивану (с. Мехонское), Хлюстикову Геннадию (с. Кондино) был посвящен традиционный муниципальный День призывника - 2023, который состоялся в Шатровском Доме детства и юношества.

✅ С напутственными словами поздравлений и пожеланий к призывникам обратился Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин. Он отметил важность служения Родине и пожелал будущим солдатам достойно нести службу, продолжать традиции дедов и отцов, не забывать своих родителей.

Военный комиссар Каргапольского района и Шатровского муниципального округа Курганской области - Вячеслав Марковских рассказал новобранцам о процедуре призыва. Особенно он выделил то, что, несмотря на разрешение использования сотовых телефонов, обязательно нужно писать письма домой своим близким! Торжественно вручил призывникам повестки.

Далее торжественное мероприятие перешло в шуточную программу «Служу Отечеству!», состоявшую из пяти конкурсов: «Строевая подготовка», «Автомат – мой друг», «Внимание – Газы», «Упал-отжался», «Воинские звания», где ребята показали свою силу, ловкость и смекалку.

Пока жюри подводило итоги, ребятам предстояло ответить на ряд интеллектуальных вопросов, что они с легкостью и сделали. В завершение всем будущим призывникам Вячеслав Марковских вручил ценные подарки.

Пусть ребята сегодня сражались не на поле боя, а лишь в зале, мы знаем, что пока есть такие парни, мы спокойны за нашу страну!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie