СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Благодаря поддержке органов власти жители Зауралья получают не просто материальную помощь, но и шанс профессионально самореализоваться. Евгений Бабкин из села Кондинское Шатровского муниципального округа в 2021 году заключил социальный контракт и открыл пилораму. Он стал одним из 2324 жителей Курганской области, заключивших в прошлом году соцконтракт на один из четырех видов государственной поддержки, оказываемой гражданам через структуры социальной защиты населения.
СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ.

«У меня уже есть постоянные клиенты и заказы, которые поступают со всех районов нашей области. Кроме того, мы изготавливаем поддоны для тюменского кирпичного завода. Постепенно расширяем ассортимент производимых пиломатериалов», – рассказал начинающий предприниматель.

Семья Рустамовых из деревни Могилева Шатровского МО благодаря социальному контракту увеличила поголовье коров. «Мы заключили социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. На выделенные деньги, а это 250 тыс. рублей, мы купили еще 5 коров. Скажу честно, сами мы бы их не смогли приобрести. Все это стало возможным благодаря такой мере социальной поддержки», - рассказала Индира Рустамова.

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в регионе.

Подробно с мерами поддержки можно ознакомиться в Шатровском Отделе Социальной защиты населения по тел. (835257) 9-10-83, 9-16-35.

В Администрации Шатровского муниципального округа в Отделе экономического развития по телефону (835257) 9-13-68.