Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Где родился, там и пригодился

Где родился, там и пригодился.

Под таким девизом ТИЦ организовал туристическую поездку для Шатровских школьников. Цель таких мероприятий - это профориентация учащихся старших классов по флагманам производств нашего округа.

Совсем скоро школьникам нужно будет определиться с выбором жизненного пути и получить профессию. На примере успешных предпринимателей хочется показать ребятам, что получив профессию можно остаться жить, работать и получать достойную заработную плату на малой Родине.

17 октября специалист Туристско-информационного центра Наталья Павлова для учащихся 8 А класса Шатровской школы и их классного руководителя Ядрышниковой Ирине Михайловне организовала туристическую поездку в село Спицыно, в гости к Грехову Александру Валентиновичу - Главе крестьянского (фермерского) хозяйства - одного из передовых хозяйств нашего округа.
Александр Валентинович - человек, который остался жить в родном крае и построил успешный бизнес на родной земле.

Александр Грехов рассказал о трудном пути становления своего хозяйства, его сегодняшнем дне и планах на будущее. Провёл экскурсию по территории производственной базы, показал современную технику и технологичное оборудование, которое помогает увеличить производительность и качество труда, а так же поведал о востребованных профессиях в своё хозяйство.

✅ На вопрос о том, как стать успешным в жизни, ответил просто: "Верить в себя и никогда не сдаваться! А сейчас главное для вас - это хорошо учиться, потому что образованный человек - это востребованный и высокооплачиваемый специалист," – сказал ребятам Грехов А.В.

Завершилась поездка экскурсией по краеведческому музею "Хранитель времени", которую для ребят провела Тимофеева Лидия Леонидовна.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie