Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Ребятам о зверятах

Ребятам о зверятах.

С целью расширения представлений старших дошкольников о людях разных профессий нашего округа, для воспитанников подготовительной группы Бариновского детского сада была организована экскурсия на крестьянское (фермерское) хозяйство "Темп".

Руководитель хозяйства Шакуров Марат Габдрашитович, уроженец села Барино, который остался жить и работать на родной земле.

Познавательную экскурсию для детей с рассказом о жизни коров породы "Герефорд" и овец породы "Эдельбай" провел ветеринар хозяйства Суворов Евгений Иванович. Он рассказал ребятам как устроена животноводческая ферма.

Во время экскурсии дети не только увидели животных, узнали много интересного об особенностях их поведения, условиях содержания и ухода за коровами и телятами, но и имели возможность погладить барашка Ваню и прокатится на лошадях Даше и Калине.

Ни один дидактический материал не сравнится с тем, что ребенок может увидеть своими глазами в реальности, потрогать своими руками или погладить. Дети остались очень довольны, что им представилась такая возможность увидеть настоящее производство, познакомиться с профессиями людей сельскохозяйственного труда в родном селе.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie