Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Выпускники Курганского университета смогут получать дипломы МГТУ им. Баумана

Выпускники Курганского университета смогут получать дипломы МГТУ им. Баумана.

Выпускники Курганского университета смогут получать дипломы МГТУ им. Баумана

Об этом сообщил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в рамках рабочего визита в Курган.

– Это было его волевое решение, за это огромное спасибо, МГТУ им. Н. Э. Баумана – это высшая российская школа, лучшая российская школа. И углублённое сотрудничество между вузами уже доходит до того, что идёт речь о выдаче двух дипломов в Кургане, что позволит повысить престижность образования, – поблагодарил Министра губернатор Вадим Шумков.

Напомним, что между двумя вузами установлено сотрудничество, работает сетевая образовательная программа. Практика выдачи двух дипломов поможет в обучении и сохранении специалистов в Курганской области.

✅ В 2021 году Вадим Шумков договорился с Министерством образования на системной основе заниматься развитием высшего образования в регионе. В работе Курганского университета, в развитии других проектов за это время произошли разительные изменения. Например, открылся образцовый военно-учебный центр, инжиниринговый центр для поддержки предпринимателей. Масштабно отремонтировали здание ИТ-института.

Фотоотчёт открытия обновлённого корпуса ИТ-института смотрите здесь – https://vk.cc/crN6m5

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie