Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 23 октября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
По данным сектора агропромышленного комплекса на 23 октября в Шатровском муниципальном округе завершили уборочную кампанию зерновых и зернобобовых культур. Всего зерновые и зернобобовые обмолочены с площади 41846 гектар и составили 789605 ц, при средней урожайности 18,9 ц/га.
Одновременно с уборкой хозяйства округа вели засыпку семян и вспашку зяби. Согласно оперативным данным засыпано 98150 ц семян, зяби вспахано 26960 га.

Экономика
Продолжается работа по инвентаризации земельных участков по функциональному использованию для выявления неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием совместно с Россельхознадзором.
Сотрудники Отдела на электронной торговой площадке проводят открытые аукционы по продаже объектов муниципального имущества.

ЖКХ
Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме. Сотрудники предприятий оперативно решают возникающие вопросы.

Социальная политика
19 октября в культурно - образовательном центре «Социум села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» Шатровского муниципального округа прошло выездное заседание областной общественной аккредитационной комиссии по присвоению организациям статуса «Культурно – образовательный центр».
20 октября в Кургане прошло Губернское собрание женщин, в котором приняла участие делегация активисток Шатровского округа. Женщины накрыли щедрый «рыбный» стол, привезли коллекцию кукол ручной работы. За выставку «Славим край родной, Зауралье» наша делегация отмечена дипломом третьей степени.
В округе продолжается подготовка к 100-летию Шатровского района. В воскресенье, 22 октября, в Шатровском Доме культуры стартовал муниципальный фестиваль народного творчества «Мой край родной, моя история живая», посвящённый 100-летию Шатровского района. В этот день свою концертную программу «Край родной» представили таланты Западного территориального отдела.
Женщины Шатровского округа вновь занялись изготовлением сетей для наших ребят на СВО. К ним в помощь присоединяются советы ветеранских организаций, учащиеся школ, волонтеры, жители других сёл и деревень. Первыми пришли на помощь самохваловцы, широковцы, мостовцы, ильинцы. Все понимают, насколько это важное и нужное дело.
25 октября из Центра социального обслуживания в зону СВО направляется очередной груз гуманитарной помощи.

Новости спорта
В минувшие выходные прошло первенство Курганской области по волейболу, в котором приняли участие 12 команд со всего региона. Шатровский округ представили ребята из Мехонской средней школы и в итоге заняли достойное шестое место.
21 октября в Шатровской ДЮСШ прошли межрайонные соревнования, посвященные 100-летию Шатровского района по греко-римской борьбе. На соревнования приехали команды из городов Кургана и Шадринска, р. п. Каргаполье и Шатрово. Всего приняли участие более 40 детей 2013-2014 года рождения. Наши ребята выступили достойно.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie