Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Трудоустройство осужденных к принудительным работам

Трудоустройство осужденных к принудительным работам.

Статьей 60.7 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации регламентировано трудоустройство осужденных к принудительным работам.

Одним из важнейших условий отбывания принудительных работ является обязанность осужденных трудиться.

Вместе с тем осужденные к принудительным работам не обладают правом выбора места и характера работы. Эти вопросы решаются администрацией исправительного центра. Однако при решении вопросов о трудоустройстве осужденных администрация с учетом наличия рабочих мест обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и (по возможности) специальности. Осужденные к принудительным работам привлекаются к труду в организациях любой организационно-правовой формы.

При создании рабочих мест для трудоустройства осужденных к принудительным работам может быть необходима определенная информация, например о численности осужденных, их составе, наличии определенных специалистов и т.п. Поэтому организациям, занимающимся созданием рабочих мест для осужденных,  вправе запрашивать и получать от администрации исправительных центров соответствующую информацию.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie