Уважаемые жители и гости Курганской области, будьте внимательны на дорогах!

Уважаемые жители и гости Курганской области, будьте внимательны на дорогах!.

Уважаемые жители и гости Курганской области, будьте внимательны на дорогах!

В населённых пунктах региона идёт дождь и мокрый снег. Осадки сопровождаются ветром, с порывами до 12 м/с.

Видимость на дорогах, в особенности за пределами населенных пунктов, ухудшилась.

Профильные службы напоминают водителям о соблюдении правил дорожного движения. Будьте максимально внимательны при управлении транспортными средствами, не допускайте резких маневров, откажитесь от дальних поездок.

Пешеходам рекомендуется использовать нескользящую обувь, световозвращающие элементы на верхней одежде, без необходимости не выходить на улицу, пересекать проезжую часть, только убедившись в безопасности перехода.

Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 - Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г. Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги).

#КурганскаяОбласть #внимание