Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Шатровская детская библиотека ждет в гости!

Шатровская детская библиотека ждет в гости!.

Шатровская-Детская Библиотека
27 окт 2023 в 9:45

30 октября в Шатровской детской библиотеке состоится литературная игра-викторина "По страницам любимых книг"!

Вход - по Пушкинской карте.

Ждём вас!!!

Может ли роман быть написан стихами, а поэма – прозой? Кто ввел в русский язык такие выражения, как «А Васька слушает да ест», «Видит око, да зуб неймет»? Верно ли утверждение: «Известный автор Толстой написал романы «Война и мир», «Петр первый», «Князь Серебряный»? Ответы на эти и многие другие вопросы узнают участники литературной игры-викторины «По страницам любимых книг».

Мероприятие представляет командную игру, которая состоит из нескольких этапов, включающих как творческие задания, так и вопросы по произведениям знаменитых писателей.

Подросткам необходимо уметь применять эрудицию, смекалку, логику, работать в команде и пользоваться литературными источниками, энциклопедиями и справочниками. Полученные знания и навыки работы с текстами произведений пригодятся на уроках.

ссылка на покупку билетов: https://widget.afisha.yandex.ru/w/sessions/NTgxNDJ8NDUyNjk1fDQ4OTMzNDR8MTY5ODY2MTgwMDAwMA==?clientKey=07bc5104-581a-456b-bd87-18800ad885b2

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie