Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Время строить планы

Время строить планы.

Семинар с таким говорящим названием состоялся в Курганской областной детско-юношеской библиотеке им. В.Ф. Потанина 25 октября 2023 года.

Семинар начался с эпизода квеста «Вперёд в прошлое», который Потанинская библиотека проводит для своих посетителей по Пушкинской карте. Библиотекари разгадали загадки первобытных пещерных жителей и расшифровали древнеегипетские письмена.
Такое позитивное начало задало настроение всего мероприятия.

✅ Участниками встречи были рассмотрены вопросы об организации работы по Пушкинской карте и Культурному дневнику школьника (в реализации данного проекта участвует Шатровская детская библиотека), информация о ярких библиотечных событиях 2023 года, о книжных новинках и рекордсменах тиражей (кстати, самый издаваемый «взрослый» автор в 2023 году – Стивен Кинг, а детский – Корней Чуковский).

Сотрудники Потанинской библиотеки представили книжные новинки, календарь знаменательных и памятных дат на 2024 год и рассказали о работе с особенными детьми и лицами с ограниченными возможностями, а заведующий Детской библиотеки МКУК «Центр культуры и досуга Мишкинского муниципального округа» поделилась опытом социального партнёрства с семейным клубом.

Участниками семинара от Шатровского муниципального округа стали Любовь Сипина (заведующий отделом библиотечного обслуживания МБУ «Шатровский ЦКБО»), Ольга Прохорова (заведующий сектором методико-библиографической работы Шатровской центральной библиотеки МБУ «Шатровский ЦКБО») и Юлия Норчук (заведующий Шатровской детской библиотеки МБУ «Шатровский ЦКБО»).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie