В Курганской области для помощи семьям с детьми-инвалидами разработано мобильное приложение-навигатор «Особенные дети».

В Курганской области для помощи семьям с детьми-инвалидами разработано мобильное приложение-навигатор «Особенные дети», его услугами уже воспользовалось более 700 родителей

✅ С помощью навигатора семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, в круглосуточном режиме могут узнать обо всех доступных мерах соцподдержки, о социальных услугах, сервисах, организациях для таких ребят, а также расписание работы специалистов.

Электронный цифровой ресурс создан главным управлением социальной защиты Курганской области при содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.