Уважаемые жители и гости Курганской области, будьте внимательны на дорогах

Уважаемые жители и гости Курганской области, будьте внимательны на дорогах.

В регионе продолжается выпадение обильных осадков в виде дождя и мокрого снега. Зачастую при таких погодных условиях даже опытные водители могут допускать серьезные ошибки.

Госавтоинспекция напоминает.

Во избежание аварийных ситуаций на дороге необходимо неукоснительно соблюдать ПДД, по возможности отказаться от выездов за переделы населенных пунктов. Начинающим водителям советуют воспользоваться общественным транспортом.

Пешеходы, помните, что остановочный путь автомобиля на мокрой или заснеженной проезжей части увеличивается в разы. Не переходите дорогу в неустановленном месте. Даже на пешеходном переходе переходить дорогу нужно, только убедившись в том, что все водители вас видят и готовы уступить дорогу.

Телефоны экстренных служб:

112 – Служба экстренного реагирования

25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД

8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)

8-800-200-63-06 – Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к городу Ишим)

8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)