День народного единства.

4 ноября в России отмечается День народного единства.
Праздник был учрежден в 2005 году.

✅ 4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

Сегодня, 2 ноября, в МКОУ "Шатровская СОШ" прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах.

В заключении мероприятия обучающиеся сделали талисман «Я люблю Россию».