Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Курганская область по итогам сентября, по данным Росстата, заняла 1 место среди регионов Урала и Сибири по динамике промышленного производства

Курганская область по итогам сентября, по данным Росстата, заняла 1 место среди регионов Урала и Сибири по динамике промышленного производства.

Курганская область по итогам сентября, по данным Росстата, заняла 1 место среди регионов Урала и Сибири по динамике промышленного производства.

По сравнению с сентябрём 2022 года индекс промпроизводства в нашем регионе составил 116%.

В целом за январь - сентябрь 2023 года индекс промышленного производства (ИПП) в Курганской области составил 112,4%.

Общероссийский показатель, по данным Росстата, равен 103,3%.

Информацией о достижениях промышленного комплекса региона в своем телеграм-канале поделился губернатор Вадим Шумков.

"Молодцы земляки", - написал глава региона.

Учитывая, что в Курганской области нет доходов от продажи высоколиквидных природных ресурсов, в первую очередь, рост ИПП достигается вводом новых производств и развитием предприятий.

Так, существенный рост по итогам III квартала показали обрабатывающие производства региона - 17,5%. В частности, на 42,5% предприятия региона нарастили объемы выпуска транспортных средств и оборудования, на 38,3% - готовых металлических изделий, на 28,3% - производство резиновых и пластмассовых изделий.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie