Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Губернатор Вадим Шумков поздравил жителей Курганской области с Днём народного единства

Губернатор Вадим Шумков поздравил жителей Курганской области с Днём народного единства.

Правительство Курганской области
4 ноя 2023 в 9:00

4 ноября – День народного единства

4 ноября наша большая страна отмечает День народного единства. У православных этот праздник совпадает с днём особо почитаемой иконы Казанской Божией Матери. Образа, которому народные ополченцы в 1612 году молились перед решающей битвой с польскими интервентами. И на Руси день Казанской иконы долгое время также был не церковным праздником, а общенародным.

В истории России и её настоящем тесно переплелись обычаи и традиции разных национальностей и религий. Мы - народ, спаянный общими трудностями и победами, одолевший врагов, казавшихся непобедимыми для всего мира. И сегодня на передовой наши ребята едины, вне зависимости от национальности и вероисповедания.

В нашем единстве - наша сила. И это касается не только военной истории России.

Всего за несколько лет именно общими усилиями Курганской области удалось выйти на ведущие позиции в стране по ряду показателей экономики. В прошлом году мы стали первыми в России по индексу агропромышленного производства. Более чем в 5,5 раза снизился показатель регистрируемой безработицы. По росту собственных доходов бюджета Курганская область в последнее время регулярно входит в число лидеров. Стабильно растут показатели в промышленности. Становятся уютнее и комфортнее наши города и села. Меняются сами люди. Не остается проблем, которые бы мы не могли решить вместе. Это все результат нашего единства и вашего созидательного труда, земляки.

Желаю вам силы духа, веры в себя и в нашу страну. Она у нас великая. С Днём народного единства.

Губернатор Курганской области В. М. Шумков

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie