Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

Первые новости с работы стенда Курганской области на выставке "Россия"

Первые новости с работы стенда Курганской области на выставке "Россия".

Правительство Курганской области
4 ноя 2023 в 15:20

В День народного единства на ВДНХ начала свою работу Международная выставка-форум «Россия». Презентационный стенд Курганской области полон гостей. Он располагается в павильоне 75.

Дети и взрослые с удовольствием участвуют в мастер-шоу «Ткачество пояса на дощечках» и «Ковровая (синелевая) вышивка» от мастеров Центра русской народной культуры «Лад».

Знакомятся с нашим регионом и его достижениями, представленными на интерактивных зонах:

🔅«Сила в духовности» представлена макетом «Царево городище» и зоной ремесленников. Здесь мастера-ремесленники Курганской области проведут для всех желающих увлекательные мастер-классы.

🔅«Сила в здоровье» представлена в виде 4-метровой конструкции аппарата Илизарова.

🔅«Сила в экономике». Блок выставки рассказывает о сети индустриальных парков, развернутых в Курганской области в последние 4 года. Эти площадки с уникальными возможности для развертывания производства любой сложности и под любые задачи.

🔅 «Сила в природе». Данная зона рассказывает об уникальном географическом и геополитическом положении Курганской области в Евразии.

Познакомиться с презентационным стендом Курганской области можно в дни работы выставки, с 4 ноября 2023 по 12 апреля 2024 года.

#Курганскаяобласть #ВДНХ #МестоГдеРождаетсяСчастье

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie