В канун празднования Международного Дня семьи в селе Шатрово, в Доме детства и юношества, в формате «дня единых действий» прошел «Семейный финансовый фестиваль».

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к запросам и проблемам семей, развития социальной поддержки семей, в котором принимают участие и родители, и дети.
Открыл фестиваль Первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа Владимир Сивяков. Он поздравил всех присутствующих с праздником отметив, что семья – это основа нашей жизни и начало всех начал.

На мероприятии для участников фестиваля были организованы различного рода площадки. Для родителей была подготовлена «Экспертная беседка», где работали специалисты Администрации Шатровского муниципального округа: Отдела образования, опеки и попечительства, социальной защиты, Комплексного центра социального обслуживания населения и Центра занятости населения. Все желающие могли задать интересующие вопросы специалистам, получить консультацию, методические материалы. Одновременно для детей были организованы различные игры и мастер-классы.
Также, на свежем воздухе, прошли совместные игры для детей и мам «Семейная зарядка» и «Весёлые старты» от педагогов дома детства и юношества и детско-юношеской спортивной школы.

После проведения творческо-игровой программы все семьи участники фестиваля были отмечены Благодарностями, а работники дома культуры подготовили праздничный концерт.