9 ноября 2023 года сотрудниками Администрации Шатровского муниципального округа совместно с отделом полиции «Шатровское» МО МВД РФ «Каргапольский» был проведен рейд по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли на территории села Шатрово.

В ходе рейда был установлен факт несанкционированной торговли около магазина «Магнит». С индивидуальным предпринимателем проведена беседа о недопущении торговли в неустановленных местах, сделано устное предупреждение и дано разъяснение об административной ответственности, которая влечет за собой несанкционированная торговля. До ИП доведена информация о существующих местах ярмарочной торговли, которые отведены в Доме Культуры и возле него, а также рядом с магазином «Метрополис».

Напоминаем, что согласно Закону Курганской области "Об административных правонарушениях на территории Курганской области" ст.25.4. Торговля в не установленных органами местного самоуправления местах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей; на должностных лиц - в размере от 5000 до 10000 рублей; на юридических лиц - в размере от 10000 до 30000 рублей.

Рейды с целью пресечения несанкционированной торговли будут проводиться в постоянном режиме.