Сегодня, 13 ноября, открывается приём заявок на соискание Всероссийской муниципальной премии «СЛУЖЕНИЕ».

Она учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина как отклик на инициативы муниципального сообщества, озвученные на Совете при Президенте по развитию местного самоуправления в апреле этого года.

Премия будет присваиваться выдающимся представителям муниципалитетов — командам и людям, за особый вклад в развитие муниципальных образований и повышение качества жизни граждан.

Номинации премии:

▪«Мой край – моя гордость»
▪«Малая родина - сила России»,
▪"Защита Отечества – общее дело»,
■ «Практики муниципалитета – решения для страны»,
▪«Объединяя усилия – умножаем возможности»,
▪«Инициатива каждого – общий успех»,
▪«Прямой разговор – доверие к власти»,
▪«Опыт наставника – успех молодых»,
▪«Новые технологии - новые возможности».
▪Специальная номинация «Судьба человека – гордость Отечества».

Кто может быть номинирован:
главы муниципальных образований, муниципальные служащие, работники муниципалитетов и муниципальных организаций, а также сельские старосты, члены ТОС (Территориальное общественное самоуправление) и муниципальные депутаты.

Лауреаты будут определены путем многоуровневого голосования, важнейший этап которого — народное голосование. Имена победителей объявят в январе 2024 года

Заявки принимаются на сайте премияслужение.рф (http://премияслужение.рф/)

Организатор — Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) (https://t.me/varmsu) при поддержке Администрации Президента Российской Федерации. Наблюдательный совет возглавил Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

#ВАРМСУ #ПремияСлужение