Жители Шатровского муниципального округа могут записать детей в дошкольную организацию в электронном виде. Это стало возможным благодаря порталу Госуслуг.

Для того чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учет в местном органе управления образованием. Встать на учет можно с рождения ребенка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и ее направленности.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

✅ Результат услуги - в личный кабинет придет уведомление о постановке на учет, а заявлению присвоят индивидуальный номер.

По этому номеру вы сможете проверять статус оказания услуги.

Подать заявление: https://www.gosuslugi.ru/10909/1