«Единая Россия вручила награды победителям «Диктант Победы-2023»

«Единая Россия вручила награды победителям «Диктант Победы-2023».

Алена Анатольевна Кощеева, ведущий специалист отдела правовой и кадровой работы аппарата Администрации Шатровского муниципального округа стала одним из победителей акции «Диктант Победы-2023».

По поручению председателя регионального оргкомитета «Диктант Победы», депутата Государственной Думы Александра Ильтякова Диплом победителя и эксклюзивную книгу по истории Алене Кощеевой вручили Глава Шатровского округа Леонид Рассохин и исполнительный секретарь Шатровского местного отделения партии «Единая Россия» Алена Киселева.

«Диктант Победы» — это международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Акция впервые была проведена в 2019 году.

В 2023 году «Диктант Победы» прошел 27 апреля в пятый раз, его писали участники из России и 46 стран мира. В него вошли вопросы о Нюрнбергском процессе, о победе Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождении Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыве блокады Ленинграда.