Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

День доброты

День доброты.

13 ноября 1998 года в Токио стартовала первая конференция волонтерского движения «Всемирное движение за доброту». С тех пор 13 ноября весь мир отмечает День доброты.

Воспитанники Дома детства и юношества (ребята из ЦСИ «Волонтер» и из «Школы вожатого») в День доброты пришли в Шатровскую детскую библиотеку, чтобы принять участие в акции «Дарите радость детям».

Напоминаем, что данная акция проводится с 10 октября по 1 декабря. В рамках акции любой желающий может принести в библиотеку небольшие игрушки, раскраски, детские книги, цветные карандаши, фломастеры, краски и кисти, пластилин и т.п. Адресатами акции станут дети-инвалиды, проживающие на территории Шатровского муниципального округа. Они получат подарки в рамках декады инвалидов с 3 по 13 декабря 2023 года.

Выражаем огромную благодарность ребятам за их неравнодушие и активную жизненную позицию. Их поступок соответствует официальной декларации объединения добровольцев: «мы будем стремиться…создать более добрый и более полный сочувствия мир».

P.S. Приглашаем неравнодушных людей присоединиться к акции!

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie