Внимание водителям и пешеходам! Сегодня, 14 ноября, в связи с неблагоприятными погодными условиями возможно ухудшение дорожной обстановки.

Внимание водителям и пешеходам!

Повсеместно на территории Курганской области идет дождь, местами сильный, с порывами ветра до 15 м/с. На дорогах наблюдается снижение видимости. С учетом понижения температуры воздуха в ночные часы до -2 С на покрытии проезжей части и тротуарах возможна гололедица.

Призываем водителей учитывать дорожные условия при планировании маршрута, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не совершать резких маневров при движении, особенно на загородных трассах. Тем, кто еще передвигается на своем автомобиле на летней резине – в обязательном порядке «переобуть» на зимнюю.

Пешеходам внимательно относиться к пересечению проезжей части, использовать на одежде световозвращающие элементы.
Берегите себя и своих близких!

☎Телефоны экстренных служб:
112 – Служба экстренного реагирования
25-64-90, 102 – Дежурная группа ОБДПС ГИБДД
8-982-331-37-84 – Диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Южный Урал» (федеральные дороги)
8-800-200-63-06 - Диспетчерская служба ФКУ «Уралуправтодор» (федеральная дорога Подъезд к г.Ишим)
8-963-866-22-24 – Диспетчерская служба ГКУ «Курганавтодор» (региональные и межмуниципальные дороги)