Благоустройство населенных пунктов

Благоустройство населенных пунктов.

Одним из основных направлений в работе Администрации Шатровского муниципального округа является благоустройство населенных пунктов.

Хочется сказать спасибо всем жителям, работникам предприятий и организаций, волонтерам, школьникам, муниципальным служащим, работникам социальной сферы, которые принимают активное участие в благоустройстве сел.

Общими усилиями с апреля по май месяц на территории населенных пунктах было проведено 79 субботников. Привели в порядок улицы, сады, парки, убрали несанкционированные свалки, провели обрезку деревьев и кустарников.
На территориях населенных пунктов к 9 мая отремонтировали все имеющиеся обелиски и памятники, облагородили прилегающие территории

Продолжаются субботники на кладбищах. Вырубаются старые деревья и кустарники, скашивается сорная трава, вывозится мусор. Частично произведена замена ограждений.

Благоустройство - это прежде всего чистота и порядок на наших улицах и общественных территориях. По сей день кипит работа по их благоустройству. Окашивается сорная трава, в парках высаживаются цветы, наводится порядок у водоемов. Многое уже сделано, но еще больше предстоит сделать. И только совместными усилиями мы сделаем наши села чистыми и красивыми.