Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 13 ноября

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
Руководители хозяйств всех форм собственности представили сектору агропромышленного комплекса все отчёты по выполнению уборочной кампании. Подводятся итоги по сельскохозяйственным работам в округе.
Подготовлены документы для награждения передовиков производства дипломами имени Героев Социалистического Труда. Решение о награждении принято Думой 10 ноября.
Торжественное чествование работников сельскохозяйственного труда пройдет 27 ноября.

Экономика
Сотрудниками сектора имущественных и земельных отношений отрабатываются договоры аренды по предоставлению земельных участков.
25 ноября 2023 года в Белозерском округе, с Рычково пройдет вторая областная сельскохозяйственная ярмарка «Михайловский торжок». На ярмарке гости смогут приобрести продукты сельхозтоваропроизводителей: мясо, рыбу, птицу, молочную продукцию, масло, вкуснейшее сало, грибы, ягоды, выпечку, и многое другое. Также желающие смогут поучаствовать в традиционных казачьих забавах, народных играх и покататься на каруселях.
25 ноября в Кургане пройдет важное для предпринимательской сферы мероприятие – форум «вКУБе 2023». Участников ждут разнообразные площадки, на которых в различных формах – семинары, круглые столы, интерактивы, федеральные спикеры поделятся своим опытом в развитии и успешном ведении бизнеса.

ЖКХ
Теплоснабжающие предприятия района работают в штатном режиме. Все потребители получают тепловую энергию в должном объёме. Сотрудники предприятий оперативно решают возникающие вопросы.
Проводится ревизия дорожных знаков в округе (замена старых, установка новых, недостающих).

Социальная политика
В округе проходят различные мероприятия приуроченные к празднованию 100-летия Шатровского района: концертные программы, акции, флешмобы. 12 ноября на сцене Шатровского Дома культуры артисты МКУ "Южный территориальный отдел" представили концертную программу "100 славных лет".
9 ноября в Шатровской ДЮСШ прошел муниципальный этап ХIII областного шахматного фестиваля «Папа+Мама+Школа+Я= Шахматная семья». В итоге первое место у семьи из с Мостовское, второе место у шатровцев, третье место заняла семья из с.Кызылбай.
10 ноября в Администрации Шатровского муниципального прошла торжественная церемония открытия Галереи Почёта по результатам работы за 2022-2023 годов. Этой высокой оценки удостоены 20 человек — труженики сельского хозяйства, образования, здравоохранения, обслуживания населения, культуры и спорта.
14 ноября в ФАП с.Барино пройдет выездной прием врачей из р.п.Каргаполье.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Во время обсуждения всех вопросов Леонид Александрович дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie