12 ноября в селе Дальняя Кубасова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100–летнему юбилею Шатровского района. Гостей праздника встречал красочно оформленный зал. Особое внимание гостей праздника привлёк стенд «Наше село в истории района».

Мы по праву можем гордиться славными страницами истории нашего района. Большой вклад в развитие муниципалитета внесли труженики из Дальней Кубасовой. Многие наши односельчане имеют государственные награды за труд. Много талантливых и творческих людей – выходцы из нашего небольшого села.

Двум уважаемым семейным парам с 45-летним стажем семейной жизни в связи со столетним юбилеем Шатровского района, в теплой дружеской обстановке были вручены свидетельства, выданные отделом ЗАГС Шатровского муниципального округа и приветственные адреса Главы муниципального округа. Активным жителям села вручены благодарственные письма.

Участницы вокальной группы «Ромашка» исполняли песни о России, о любви к малой Родине. Звучали стихи поэтов шатровцев, в том числе наших односельчан.

В зале царила добрая душевная атмосфера. Жители села узнали много интересного о родном крае, получили положительные эмоции от праздника.

Ольга Кошутина,
специалист МКУ "Западный территориальный отдел"